Ребёнок плохо спит с рождения до 9 месяцев

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, моя дочь плохо спит с рождения. Гдето до 7 мес было до 50 просыпаний. Сейчас, она просып реже, но ночью в районе с 1 до 4 ворочаеться, выгибает спину, дрыгаеться. Ложиться в 9 подъем в 6-7. Были проблемы со стулом. Смесь не подходила, нестожен, потом перешли на малютку, стул был жидким и неприятно пах. Лечила пангрол и бактериями. С 8 мес СС, может хныкать во сне, барахтаеться кубарем по всей кровати, надо либо качать, либо носить подолгу, и то ложишь просып, это абсолютно кажд ночь, как маиться она. На ИВ с месяца. Ест смесь малютку, и каши хаинц, супы домашнии, пюре. Диатез беспокоит около 2х месяцев, не сильный, немного щеки борода. На что именно, смогла понять что на сахар, смородину, и наверно компот насыщеный. Но это видимо не всё.4 зуба.2 вот вот вылезут, уже виден один.1) Могут ли беспокоить так зубы, месяцами? И без перерывов? 2) Может ли что то в питании не так? 3) Что может тревожить так дитё, что вошкаеться по пол ночи? По неврологии на учёте, дз ПЭП с гипер возбуд. На посл приеме невролог сказал пропить Эдас, начали, пьём 4 день, до этого пили дормикинг, курс, особо не помогло. Хнычет после обеленого сна до самого вечера. Спит 2 раза, утром 40м, в обед 2-3 ч.4) Или это такой биоритм у неё такой сна?. На днях с неделю, я заметила немного неприятный запах из рта, а соска даже немного подпахивает гнилостно.5) Может что то с желудком? И поэтому сон такой? Калл темновато коричневый, ближе тёмный,2 р в сутки в среднем, не жидко. В 6 м были жиры по анализу, белые вкрапл в кале, сейчас нет вкрапл. Гастроэн говорил что не хватает ферментов. Аппетит хороший. Ест 2р в день кашу, суп, пюре по полдн, печенье с компотом, смесь утром, на ночь каша. Каша овсяная, злаковая, рис, гречка. Бывает с добавками фруктов.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-22 16:49
Здравствуйте, Анастасия! При длительных болях в животе, кожной сыпи ребенку назначаем сдать анализ крови на специфические иммуноглобулины Е и G к белку коровьего молока (казеину, бетталактоглобулину), глютену, пшенице, яйцам, говядине, курице, кал на дисбактериоз и углеводы (лактозу).
Если нет возможности обследоваться, то ребёнок переводится на смеси с гидролизованным белком типа "Нутрилон пепти гастро", до года каши без глютена - рис, греча, кукуруза. Остальная еда - по возрасту (мясо, рыба, овощи, фрукты).