Ребёнок пьёт много сока морковей-яблочного, гербер. Пожелтел

Спрашивает: Валерия
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Атопический дерматит на яйца
Здравствуйте, ребёнку 2 года, очень любит сок гербер морковно-яблочный, пьёт по 600-800 мл в день. Цвет кожи у ребёнка прям желтый стал. Чем это опасно? Пьёт сок с года. Каждый день. Другие соки, морсы не признаёт. Может какие анализы нужно сдать?

3 ответа

Точилин Иван Константинович
детский гастроэнтеролог 2021-04-09 07:15
Привет, Валерия. Состояние называется каротинодермия - переизбыток каротина (предшественник витамина А). Необходимо в обязательном порядке отменить соки и поливитамины, если таковые получает ребёнок. Желтушное окрашивание должно пройти самостоятельно.
Валерия 2021-04-15 18:10
Спасибо за ответ)
Точилин Иван Константинович
детский гастроэнтеролог 2021-04-15 20:28
Есть какие-то улучшения?