Ребенок переворачивается только через одно плечо
Спрашивает: Анна Сергеевна Лященко
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, дочке 4,5 месяца уже во всю переворачивается со спины на животик. Но чаще она переворачивается через левое плечо а не правое и когда ножку к ролику тянет только левую. Подскажите пожалуйста с чем это может быть связано и стоит ли бить тревогу?
1 ответ
Здравствуйте, возможно ваша дочь левша.
стимулипуйте переворот в другую сторону, игрушки складывайте только на одну. Это вариант нормы, что ребёнок сначала начинает поворачиваться в одну сторону.