Ребёнок отдаляется

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, с отцом ребёнка я разошлась когда дочке было 8 лет. Сейчас дочке 13. мы постоянно жили с моей мамой в одной квартире. Два года назад я познакомилась с молодым человеком, он очень хорошо относится к моему ребёнку и она с ним ладит. Мы снимаем с ним квартиру в соседнем доме, но ребёнок почему-то не хочет жить с нами, говорит что уже привыкла в той квартире, где мы с ней до этого жили вместе с моей мамой. А я хочу чтобы дочка жила с нами в одной квартире. Как её уговорить? А иногда мне кажется что она отдаляется от меня, отговаривать. Говорю чтобы она убиралась в квартире, где она живёт. А она мне говорит, что я там не живу, а их всё устраивает. Как мне быть?
Категория: Психолог
Добавлен: 24 ноября 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-11-24 23:13
Здравствуйте, Елена.
Похоже, что дочка в какой-то обиде на Вас. Может быть ей хотелось, чтобы все осталось по старому: Вы, бабушка и она - в старой квартире.
Попробуйте поговорить со своей мамой: не согласиться ли она пока переехать на съемную квартиру.
А когда девочка примет новый состав семьи и привыкнет к этому, то можно обсудить вам втроем в каком жилье каждый хотел бы жить.
Как Ваша мама отнеслась к новому мужчине? Не настраивает ли она внучку против вас и ваших отношений?