Ребенок не встает на ногу
Спрашивает: Иринп
Пол: Мужской
Возраст: 2года 9 месяцев
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мой сын неделю назад упал с высоты своего роста. Никаких повреждений не было, кроме содранного локтя. Через день он стал хромать на одну ногу. А еще через 4 дня утром он не смог сразу встать на ногу, она его как бы не держит. Через час он расходился и уже бегал. Поехали к травматологу. Ничего не нашли. На следующий день с ногой еще хуже. Поехали к хирургу-ортопеду. При осмотре ничего не нашли. Сказали, что абсолютно здоров. Но взяли кровь на всякий случай. (ждем результаты). Потом два дня просто немного прихрамывал. А сегодня все по-новой. Рентген нам отказываются делать, говорят, что нет смысла(даже в платной клинике). Подскажите, что это может быть? Могут ли так долго давать о себе знать ушибы(но видимых признаков ушиба нет). Или нужно копать глубже? И еще, у нас плоско -вальгусная стопа. Спасибо.
Добавлен: 11 июня 2020 года

2 ответа
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-06-15 04:44
Здравствуйте! Причиной болей может и рястяжение связочного аппарата. Не всегда перелом. При осмотре перелом обычно можно заподозрить. НО если несколько врачей осмотрели ребенка, то вряд ли там он есть. А вот артрит - вполне возможно. Анализ крови должен подсказать. Также УЗИ суставов на наличие выпота.
Ирина 2020-06-15 17:20
Спасибо. Сегодня были у еще одного доктора. Диагноз: растяжение связок коленного сустава.