Ребенок не писает после падения

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 8,5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочери 8,5 месяцев. Сегодня утром упала со стула, заплакала, быстро успокоилась. Видимых повреждений не было. Ела кашу, грудь, спала, играла. В обед вырвало после пюре брокколи. Я забила тревогу, повезла в стационар. Врач сказал, что признаков сотрясения нет. Укладывая вечером спать, заметила, что подгузник сухой. После падения дважды какала, писала точно, сколько раз не скажу. Но и не писает уже с обеда примерно. Воду не пила, только гм. Может ли редкое мочеиспускание быть связано с падением? Что предпринимать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 апреля 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-16 21:35
Добрый день.
Связи с падением быть не должно, разве что удар был в область живота. Но если она после падения и какала и писала уже, тогда более вероятно, что это не связано.
Предпринимать пока ничего не нужно, дайте ей попить жидкости, кроме груди, водичку или компотик (если уже пьет).
Ведет себя ребенок как обычно, капризы, вялость отсутствует?
Татьяеа 2017-04-16 21:42
Спасибо, уже сама пописала. Видимо, ложная тревога
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-16 21:49
Может просто был недостаток жидкости, так бывает. Всего доброго.