Ребёнок не ест смесь

Спрашивает: Айгерим
Пол: Женский
Возраст: 4,5 месяца
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, моей доченьке 4,5 месяца, на смешанном вскармливании так как молока очень мало. 2 недели назад начала есть меньше смеси сейчас вообще отказывается есть смесь. Начала давать прикорм грушевую пюрешку её ест, грудь тоже берет. Месяц назад весила 6200 рост 62, при рождении 3392 рост 55. Сейчас заметно что похудела и не набирает вес так как почти не ест смесь. Живём в сельской местности и наши врачи вообще сказали убрать смесь когда начала докармливать. Ни температуры ни вялости нет, ребёнок ведёт себя как обычно, думала что на зубки так реагирует но их нет. Как решить эту проблему? Ребёнок заметно теряет вес. Смесь малютка 1
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 марта 2022 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-04-05 00:03
Добрий день.
В такому віці молочна суміш - це основне харчування дитини, ніякий прикорм її не замінить. Суміш обов'язково потрібно повернути.