Ребенок не добирает в весе
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей дочери 10 месяцев и она не набирает вес, за последний месяц не набрала совсем ничего. Весит 7 кг. Уже последние 3 месяца, прикорм кушает плохо, каши отказывается есть совсем, грудь кушает хорошо. Не знаю что делать, как ей набрать вес. Сама по себе она очень активная, сидит самостоятельно, встаёт на ножки сама, ходит с поддержкой, есть уже 2 зуба, но вес не набирает. Подскажите что нам делать, врач говорит что мы недобираем до нижней границы нормы 1,5 кг. Очень переживаю что она такая худенькая.
1 ответ
Добрый день. Пока ребенок не начнет есть полноценно прикорм, вес не наберет. Грудное молоко не имеет нужной калорийности для ребенка этого возраста.