Ребёнок не адекватен
Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, , подскажите пожалуйста как мне быть. Моему ребёнку 6,5 лет. И произошла такая ситуация, что я с мужем разговаривали а ребёнок наш влез в наш разговор и он видит что мы не реагируем особо бо он глупость говорил и тут он с завышенным тоном на меня говорит ЗАКРОЙ РОТ. У меня шок, что он такое сказал матери родной. Он как бы такой всегда большинство послушный мальчик а тут такое. А я не могу успокоится, плачу и плачу, не верится, обидно очень сильно, и с супругом стараемся не ругаться при ребенке. И супруг мой наговорил мне таких слов при нем, чтоб он мог взять это откуда-то. Не понимаю что происходит. Вы не представляете хотелось бы выгнать и навсегда после всего что я сделала для ребёнка своего. Сколько я его по больницам возила, лечила, всегда везде с ним а тут такое, аж жить местами не захотелось как представлю что дальше с него вырастит если сейчас в таком маленьком возрасте такое вытворяет, подскажите пожалуйста что делать как поступить?
2 ответа
Здравствуйте, Диана. Ыми путями пытался обратить на себя
Нечего страшного не произошло. Вы не так интерпретировали поведение сына. Он долго и разными путями пытался привлечь к себе внимание, но это ему не удавалось. Видимо, в тот момент это было оч важно для него. И тут в голове его промелькнула мысль - сделать это шоковым способом. И ура, у него получилось.
Да, Ваша шоковая реакция на эти его слова закрепило в нем интерес к данному способу. Но дети быстро все забывают. Просто в следующий раз обратите на него внимание чуть раньше, чтобы мальчику не приходилось прибегать к деструктивным способам.
Диана 2024-03-22 21:36
Здравствуйте, честно Вы меня успокоили. Я так перепугалась. Спасибо вам большое за поддержку, огромное спасибо Вам