Ребёнок на ГВ после смекты запор

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать. Ребёнку 1 месяц, раньше какал практически после каждого кормления ГВ. Неделю назад на лице появились прыщички и стул стал более жидкий. Пошли на приём к педиатру, она прописала смекту 1 пакетик в течение дня. Нужно пропить 2 дня, т е два пакетика. Ребёнок в первый день выпил весь пакетик, на второй день половину. Перестали какать, пукаем. Запор 2 дня. Кушает и спит хорошо, когда пукает плачет. Пришли к другому педиатру, она сказала, что смекту в таком кол-ве нельзя детям, прописала клизму микролакс. Вечером сделали половину клизмы, прошло 17 часов, но так и не покакал. Как быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 июня 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-15 16:30
Добрый день.
В такой ситуации лучше все убрать, а ребенку помогать массажем животика, помогать тужиться ножками, активно продолжать ГВ.
Всего доброго.