Ребенок лысеет после ветрянки

Спрашивает: Русудан
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте. У ребенка после ветрянки на голове появились залысины. Они шелушатся и покрываются коркой. На этом месте волосы не растут. Переболели уже месяца три как прошло. Скажите пожалуйста, что это такое и чем это лечить? Боюсь что ребенок останется без волос(
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 ноября 2017 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-11-02 18:51
Добрый день

На голове были высыпания?
Алена 2019-07-07 22:28
Здравствуйте, Виктория Викторовна у ребенка были высыпания на голове у ребенка от ветрянки и там где были большие болячки с корочкой выпали волосы и как бы теперь залысина там, вырастут ли там волосы т к прошло уже 2мес а ничего не отрасло даже на мм
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-03 15:42
Здравствуйте, Алена!

Фото добавите? !

Если остались рубцы, то к сожалению рост волос не восстановится.

Для уточнения можно провести дерматоскопию.