Ребенок, куда повернуть голову
Спрашивает: Мия
Пол: Женский
Возраст: 4,5 месяца
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в месяц на приеме у ортопеда-травматолога нам сказали, чтобы не развивалась кривошея у ребенка, нужно менять стороны поворота головы, сейчас нам 4.5 месяца, головой вертит сама в разные стороны, не уследишь, нужно ли сейчас заставлять смотреть в другую сторону? Или это уже переросли? Вроде бы как сейчас тоже по большей части смотрит в одну, но заставить ее смотреть в какую-то определенную.
4 ответа
Добрый день. Такие рекомендации больше касаются детей новорожденных первых 2-х месяцев жизни. Далее дети активны самостоятельно.