Ребёнок ковыряет прыщи, что делать?
Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, ретенок 6 лет. Расковыривает прыщи до крови, допустим укус комара, сидит и ковыряет пока никто не видит, тем самым не даёт им зажить. На руках, на ногах, уже в течении месяца точно. Мазала зеленкой, ему больно, но почему то через день он все равно их ковыряет. Как считаете это нервное? Разговаривали, объясняли, ничего не помогает. Спасибо ????
Категория: Детский невролог
1 ответ
Зуд + нервность. По поводу зуда - лекарство узнать от дерматолога или аллерголога местную мазь или поищите в интернете что-нибудь менее ответственное, чем гормональная мазь.
Если есть и другие проявления нервности - то нужен подбор у невролога лекарства с сочетание противозудного действия с особенностями психики Вашего ребенка.