Ребенок какает пеной и срыгивает

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок родился раньше срока на 37.2 отошли воды, в первый месяц была желтушка, во второй был стафилококк и клабсиела, в 3 месяца энтербактерии 10*8, позже было все боле менее нормально, сейчас 4 месяца ребенок много и обильно срыгивает и какает пеной, его это не беспокоит, иногда только пукнет и плачет, незнаю что думать, сдали на дизбактариоз, на что ещё нужно сдать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 февраля 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-10 15:56
Добрый день.
Как ребенок помесячно набирает вес? Что кушает?
Виктория 2020-02-11 14:35
В месяц набирает 1000-1200 грамм смешанное вскармливание
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-11 20:54
Такое состояние может быть, если ребенка перекармливать или если есть лактазная недостаточность.
Можно попробовать добавить препараты с лактазой (лактазар, мамалак).