Ребенок часто болеет, рожденный раньше срока

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 4 года, с января этого года стал ну очень часто болеть, хотя и не очень сильно.
Долечивать стараюсь до исчезновения всяких остаточных симптомов, но тут было что сходив в садик один день ребенок заболел, а сейчас проходил неделю.
Адаптация вообще давно прошла, и ранее как то дольше получалось посещать д/с.
Сейчас ставят аденоидит, но оперировать не нужно, просто назначают после болезни прыскать Дезринит для того, чтобы аденоиды пришли в норму, и он помогает.
Сын родился недоношенный на 34-35 неделе, по апгар 6-8, в течении первых суток был на респираторной поддержке кислорода, далее дышал сам, был на грудном вскармливании. Выписан через 12 дней, патологий в развитие не было.
Подскажите пожалуйста, хотим на очный прием к иммунологу, какие анализы сдать перед приемом?
И вообще стоит ли бить тревогу? Честно говоря очень переживаю, хочется чтобы ребенок спокойно ходил в садик без болезней.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 25 апреля 2021 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-04-25 18:55
Здравствуйте.
Обращайтесь в институт иммунологии, на каширке, к аллергологу-иммунологу Цывкиной Анастасии, она поможет разобраться и назначит необходимое обследование на основании клинической осмотра, и возьмите с собой все выписки медицинские, карту.
Всего наилучшего.