Ребёнок боится чужих
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, доктор. Подскажите пожалуйста
Сыну 3 года. Диагноз- зрр. Смущает, что он боится чужих взрослых, проявляется плачем. Боится тех, кто входит в его зону комфорта. Не всех, а выборочно. Можно ли считать это сигналом психического отклонения или РАС?
1 ответ
Здравствуйте, Елена.
Нет. Это всего лишь знак того, что ребенок начинает разбираться в людях и себе. Малыш не обязан любить и чувствовать себя комфортно со всеми, тем более чужими, людьми.
С Вашим ребенком все в порядке, волноваться не о чем.
На близкую дистанцию мы пускаем только самых близких.