Ребенок боится ходить

Спрашивает: даша
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Мойму дочке 1 год и 3 месяца она все понимает, но ребенок боится ходить, что может быть? Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 апреля 2013 года

1 ответ

Если нет отставания в психо-моторном развитии по другим параметрам, т. Е. Ребенок умеет сам садиться, ползать, переворачиваться, сам встает в кровати, перебирая руками может передвигаться, стоя на ногах, то волноваться не стоит. Это может быть страх, возможно, ребенок попытался пойти, упал и больно ударился. Если других жалоб и симптомов нет, нужно время, ножки и позвоночник окрепнут и малыш пойдет, но если беспокоит что-то еще, обратимтесь к неврологу.
будьте здоровы!