Боится ходить

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте! Ребенок 1год10мес боится ходить самостоятельно, за руку ходит хорошо и большие расстояния, а отпускаешь одного, садится на попу и плачет, как преодолеть его страхи?
Категория: Психолог
Добавлен: 19 октября 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-10-19 09:57
Здравствуйте, Елена.
Надо создать такую мотивацию, где бы желание ребенка идти к цели превышало его страх к самостоятельному передвижению. Для этого надо понаблюдаать за малышом, изучить что ему интереснее всего и предложить это на небольшом расстроянии, кт ему нужно будет преодолеть самому и получить вожделенный приз.
Елена 2022-10-19 12:31
Да предлагаем ему на небольшом расстоянии то что ему интересно, а он садится на колени и ползет, а идти сам боится
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-10-19 14:35
Нужно создать такие условия, чтобы ползти было невозможно)
Проявите какую-то хитрость.