Ребенок 9 месяцев
Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, доктор!
Очень нуждаюсь в Вашей консультации!
Сынок,9 месяцев.
Очень любознательный, открывает шкафы, залезает на диван, любит ползать по травке, трогать песок, воду.
Любит новые игрушки - трогает, вертит, изучает. Стучит игрушкой об игрушку. Пирамидку снимает колечки.
Научила искать - при нем кладу машинку под платок, говорю где? Он находит. Если его самого накрыть платком, то он срывает его.
Научила пока-пока махать и дай- дай ручкой просит и сказал вчера дай. Постоянно улыбается, смотрит в глаза. Отвечает улыбкой на улыбку, себе в зеркале тоже улыбается. Хохотун, любит целовать животик, просится на ручки.
Гулит - мама, папа, баба, дя, тятя, га.
Из странного - заметила только сегодня, что он не реагирует на имя. Отзывается на голос, на хлопок, на Куку. А на имя нет. И у нас полная беда с прикорм - не ест ничего, только полное гв.
Подскажите, пожалуйста, это аутизм, зпрр или перерастет?
Заранее спасибо огромное!
Очень нуждаюсь в Вашей консультации!
Сынок,9 месяцев.
Гулит - мама, папа, баба, дя, тятя, га.
Заранее спасибо огромное!
Категория: Детский невролог
3 ответа
Не вижу существенных отклонений, которые должен перерастать. Контролируйте дальнейшее развитие, в том числе смотрите мое видео: Видео для родителей по самостоятельной проверке развития речи, психики и коммуникации у ребенка
https://www.youtube.com/watch?v=pWtgob-jlQU
Татьяна 2020-08-04 22:20
Леонид Ростиславович, спасибо большое за ответ! Многие Ваши видео уже изучила, пошла смотреть это. Спасибо ещё раз! Всего Вам наилучшего!
Пожалуйста, здоровья Вам.
P. S. По просьбе администрации сайта сообщаю Вам об их пожелании, чтобы вы оставляли отзывы о сделанных мною ответах