Ребенок 9 месяцев

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, доктор!

Очень нуждаюсь в Вашей консультации!

Сынок,9 месяцев.

Очень любознательный, открывает шкафы, залезает на диван, любит ползать по травке, трогать песок, воду.

Любит новые игрушки - трогает, вертит, изучает. Стучит игрушкой об игрушку. Пирамидку снимает колечки.

Научила искать - при нем кладу машинку под платок, говорю где? Он находит. Если его самого накрыть платком, то он срывает его.

Научила пока-пока махать и дай- дай ручкой просит и сказал вчера дай. Постоянно улыбается, смотрит в глаза. Отвечает улыбкой на улыбку, себе в зеркале тоже улыбается. Хохотун, любит целовать животик, просится на ручки.

Гулит - мама, папа, баба, дя, тятя, га.

Из странного - заметила только сегодня, что он не реагирует на имя. Отзывается на голос, на хлопок, на Куку. А на имя нет. И у нас полная беда с прикорм - не ест ничего, только полное гв.

Подскажите, пожалуйста, это аутизм, зпрр или перерастет?

Заранее спасибо огромное!
Добавлен: 3 августа 2020 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-08-04 22:07
Не вижу существенных отклонений, которые должен перерастать. Контролируйте дальнейшее развитие, в том числе смотрите мое видео: Видео для родителей по самостоятельной проверке развития речи, психики и коммуникации у ребенка
https://www.youtube.com/watch?v=pWtgob-jlQU
Татьяна 2020-08-04 22:20
Леонид Ростиславович, спасибо большое за ответ! Многие Ваши видео уже изучила, пошла смотреть это. Спасибо ещё раз! Всего Вам наилучшего!
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-08-07 20:13
Пожалуйста, здоровья Вам.
P. S. По просьбе администрации сайта сообщаю Вам об их пожелании, чтобы вы оставляли отзывы о сделанных мною ответах