9 месяцев развитие

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, доктор!

Очень нуждаюсь в Вашей консультации!

Сынок,9 месяцев.

Очень любознательный, открывает шкафы, залезает на диван, любит ползать по травке, трогать песок, воду.

Любит новые игрушки - трогает, вертит, изучает. Стучит игрушкой об игрушку. Пирамидку снимает колечки.

Научила искать - при нем кладу машинку под платок, говорю где? Он находит. Если его самого накрыть платком, то он срывает его.

Научила пока-пока махать и дай- дай ручкой просит и сказал вчера дай.
Постоянно улыбается, смотрит в глаза. Отвечает улыбкой на улыбку, себе в зеркале тоже улыбается. Хохотун, любит целовать животик, просится на ручки.

Гудит - мама, папа, баба, дя.

Из странного - заметила только сегодня, что он не реагирует на имя. Отзывается на голос, на хлопок, на Куку. А на имя нет. И у нас полная беда с прикорм - не ест ничего, только полное гв.

Подскажите, пожалуйста, это аутизм, зпрр или перерастет?

Заранее спасибо огромное!
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 августа 2020 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-08-04 18:26
Здравствуйте, Татьяна.
Вы большая молодец, Ваш ребенок развивается идеально. Никакой психической патологии или отставания в развитии Вы не описываете.
На счет правильности введения прикорма посоветуйтесь с педиатром.
Татьяна 2020-08-04 19:24
Дороти Вячеславовна, спасибо огромное! Очень ждала вашего ответа. Всего Вам самого доброго!