Ребенок 4 ода после температуры зивает

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Ребенку 4 ода. 10 дней назад мы всей семьей переболели. У меня на КТ двусторонняя пневмония, у бабушки тоже. Ребенок болел 2 дня с температурой 38-39, на третий день температура была 37. На пятый день врач сказала, что все в прядке и ребенок здоров. Ребенок активен, хорошо кушает и спит, температуры, кашля, соплей не было больше. Но он все время зивает. Постоянно. Может ли это быть пневмония в скрытой форме? КТ сказали делать можно только в экстренном случае, потому что делается оно под общим наркозом в таком возрасте.
Мы долгое время находимся в городе в квартире, если увезу его на воздух в деревню будет лучше или это может быть признаком проблем с легкими?
Заранее спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 июня 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-06-20 13:33
Здравствуйте, Юлия! Зевание не проблема. Пройдет. В КТ необходимости нет.