Ребенок 3 года. МК уплотнена!
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 3 годика
Здравствуйте! Скажите пожалуйста что это значит, и на сколько это страшно для ребенка?! Переболели бронхитом и ангиной(за 2 месяца), принимали антибиотики. Врач послушал сказал шумы в сердце, нужно сделать УЗИ,. Заключение: Соотношение отделов сердца и магистральных сосудов сотв. Нормам. Патологических токов крови через перегородки не визиализируется. ДХЛЖ. Передняя створка МК уплотнена. Кровоток в брюшном отделе аорты пульсовой. Скажите что нужно делать?! Огромное спасибо!
1 ответ
Здравствуйте. Ничего критичного не описано. Нужно наблюдать в динамике.