Ребенок 1 год клещ боррелиоз

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, доктор.
Почти 3 недели назад ребенка укусил клещ. Ребенку 1 год. Пропили Амоксиклав 10 дней. Через две недели сдали анализ на боррелиоз.
Igg сомнительно igm отрицательно. Значит есть вероятность того что дочка больна?
Какова наша дальнейшая тактика. Сердечно благодарю за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 мая 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-25 11:22
Елена! С учетом этих данных, необходимо через 14 дней повторить это обследование на эти 2 класса антител. Это повторное обследование даст ответ. Всего доброго.