Ребенок 1 г 2 мес отказывается есть

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 1 год 2 мес
Здравствуйте, малышка родилась с весом 2300 кг,48 см. Роды на 37 недели. Питались смесью на козьем молоке, т. к. была аллергия на коровье.
Сейчас пьет и коровье молоко и творожки.
Бывали моменты, когда дочь отказывалась от прикорма. Но сейчас. Просто кошмар.
Ее вес 8200. рост 72 см.
Она отказывается от всего. Каши суп и все домашнее ей перестало нравиться. Ест кашу из коробочки жидкую(и то только из бутылки), кефир йогурт. Каждое кормление, пытка для меня. Извивается, истерит, кусается, когда пытаюсь покормить с ложки.
Думала что. Мол есть захочет-придет. НЕТ! она только хлестала воду и все. Никак ее не заставить поесть.
Овощи, фрукты, ничего не хочет. А 10-11 мес молотила все, небольшими порциями, но ела. А сейчас. Какой то переклин случился и в отказку.
Сама по себе девочка всегда веселая, активная, по дому бегает и играет.
Что делать? Как ее накормить? Как добиться того что бы она хотела кушать.
Все дети как дети, кушают. А моя святым духом сыта. У меня опускаются руки. Каждое кормление плачу.
Теги: грудничок отказывается от смеси
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 октября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-22 13:46
Здравствуйте, Любовь! Кроме психологических причин желательно исключить заболевания органов пищеварения: сделать УЗИ ОБП, кал на дисбактериоз, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, амебам. То есть нужно исключить инфицирование бактериями и паразитозы, показать детскому неврологу.