Ребёнок не кушает только молоко
Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Моей дочери 1.7 она нечего не ест только коровье молоко. Хотела бы узнать насколько это серьёзно, раньше хоть перекусы делала а сейчас не заставишь.
3 ответа
Добрый день.
Это очень серьезно, так как в таком возрасте нельзя ребенку давать коровье молоко, до 3 лет ребенок должен употреблять адаптированную смесь.
Карина 2020-06-02 15:00
Здравствуйте смеси она не принимает не какие только молоко и все.
Кормление только молоком ведет к тяжелым анемиям, а как следствие - задержки развития, так же может быть причиной аллергий, даже отравлений.
Поэтому постепенно переводите ребенка на нормальное питание - по графику, чтоб обязательно присутствовали каши, овощи, мясо, творог, яйцо, можно субпродукты (печень, сердце). Каши можно брать готовые, но молочные. Смесь подберите 3-ку или кисломолочную.
В 1,7 года ребенка еще кормят взрослые, поэтому они решают, что кушает ребенок. Да, первую неделю будет очень сложно перестроиться, но здоровье ребенка стоит этих усилий.