Ребенок 1.8 ложится на спину скрещивает ножки в районе щиколоток
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 1.8
Хронические заболевания: Бронхолегочная дисплазия, тонус в правой ножки.
Здравствуйте, дочь родилась (кесарево) недоношенной 26 недель, 760 г. Наблюдаемся у врачей, все нормально, развиваемся согласно возрасту. Недавно начала замечать, что ребенок встает на четвереньки и ёрзает. Попытки ее поднять вызывают недовольства. Обратилась к педиатру попили от глистов. Прошло две недели, изменилось только то, что она лежа на спине скрещивает ножки в районе щиколоток и качает ножками, как будто чешит. Пожалуйста подскажите, что делать ночью спим беспокойно, сосем грудь.
3 ответа
Добрый день.
Это происходит, когда ребенок предоставлен сам себе? Никакой сыпи на коже и в области половых органов нет? Ребенка это беспокоит?
Мария 2020-05-12 17:14
2. Добрый день. У дочери пищевая аллергия, поэтому иногда выступает сыпь на попе. Прописали и пьем "Зодак" . На одном месте сидеть долго не может вся искрутиться, изъёрзается. Ножки скрещивает, зажимается при любом удобном случае, когда играет одна или с кем либо. Когда стоит, бывает зажимается. Месяц назад, нистого выступила сыпь в области паха. Перепробовала много средств, мазей от которых краснота только увеличивалась. Помогло только протирание раствором соды. Все прошло в течении трех дней. Сейчас все норм. Больше никаких препаратов не принимаем.
По описанию, такое состояние больше похоже на детский онанизм.
В такой ситуации необходим осмотр невролога, если патологии не будет выявлено, тогда необходимо ребенка просто отвлекать, постепенно это пройдет.