Ребенок 10 лет облизал кровь вич

Спрашивает: СВЕТЛАНА
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Нет, но иногда чешет нос от кетчупа
Здравствуйте, у меня вопрос, на который Вы уже отвечали, но я обеспокоена очень т. к у меня выявили вич, случайно у меня капнула кровь внуку на ногу, и я не успела её убрать, как он её лизнул, вО рту нет язв, но стоит пластинка, доя выравнивания зубов, может быть заражения. Спасибо
Теги: слизнул кровь
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 мая 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-05-24 22:06
Светлана! Вирус ВИЧ не передается через ЖКТ.