Облизал кровь вич

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, такой вопрос хочу узнать можно заразиться вич если лизнул кровь вич и проглотил скажите пожалуйста ну пожалуйста скажите просто произошла неловкая ситуация просто в интернете пишут что небыли не одного такого случая через лизание крови вич и глотания скажите? Можно так заразиться вич?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 апреля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-05 13:46
Илья! Заразиться таким способом и в такой ситуации невозможно. Но, если вы страдаете фобией к ВИЧ инфекции, то у вас 2 пути решения этой проблемы. 1. посетите врача психотерапевта. 2. пройдите обследование методом ИФА на ВИЧ через 3 месяца после этого случая. Чтобы у вас был отрицательный ответ. И вы тоже успокоились по этому вопросу. Всего доброго.