Ребенку год не мучился более 12 часов

Спрашивает: АНАСТАСИЯ
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Отсуствуют
Здравствуйте, моему ребенку год и он не мочился более 12 часов, вечером перед сном ужинали как всегда и пил достаточно жидкостей(вода, сок) температуры нет, жалоб других нет. Пожалуйста подскажите что это может быть
Добавлен: 26 марта 2021 года

1 ответ

Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2021-03-26 14:19
Здравствуйте, оцените состояние наружных половых органов (воспаление, отек) как возможная причина острой задержки мочи. Непочечные потери жидкости-обильный жидкий стул, рвота, одышка, избыточная потливость? Наличие отеков на лице, конечностях, болел ли последние 2-3 недели? При отсутствии самостоятельного мочеиспускани в дальнейшем, обнаружении других симптомов обратитесь на очную консультацию педиатра с целью объективного осмотра, проконтролируйте анализ мочи!