Ребёнку болит голова когда ею мотает
Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 4 года 4 месяца
Здравствуйте. Сын (4 года) жалуется на головную боль когда мотает ею из стороны в сторону или же вверх-вниз. Движения умеренно-резкие и умеренно-интенсивные. Это происходит и когда он прыгает, и даже когда сидит спокойно. Если движется (бегает, прыгает) не мотая головой -болей нет. Подскажите, пожалуйста, из-за чего это может быть? Какие обследования необходимо пройти для выяснения причин такой боли? К своему врачу запишемся на приём, но ввиду ее загруженности, это может быть не в скором времени.
Спасибо.
Категория: Детский невролог
1 ответ
Виктория, Здравствуйте.
До осмотра врача целесообразно только посмотреть глазное дно у окулиста.