Сильные головные боли у ребенка

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 5 лет, примерно 2раза в неделю беспокоят сильные головные боли, продолжительностью до 3х часов, снимаются нурофеном или ибупрофеном.
Сделан рентген - диагноз гайморит.
Проведён кт без контраста. Диагноз: синусит и полость Верге 8,5мм.
Можно ли на кт без контраста отличить полость Верге от опухоли?
Может полость Верге расти из за гайморита?
Добавлен: 24 ноября 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-11-25 21:40
Можно ли на кт без контраста отличить полость Верге от опухоли?
-может

Может полость Верге расти из за гайморита?
- нет

+ полость Верге - вариант нормы и не являются причиной головных болей