Ребенку 5 месяцев вес 12 350
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенку 5 месяцев, вес 12 350, рост 72 см, на ГВ, мальчик. Вес при рождении 3760, рост 55. В месяц вес был уже 6 кг! С каждым месяцем прибавка незначительно уменьшается. Педиатр назначила сдать биохимию (глюкоза, общий билирубин, общий белок, Алт, АСТ, щелочная фосфотаза, Ггтп, ЛДГ, С- реактивный белок), за сколько часов до сдачи можно кормить ребенка, можно ли давать воду? Нужно ли перед анализом прекращать пить Аквадетрим? Нужно ли сдать ещё какие-то анализы для выяснения причины ожирения?
Благодарю!
Категория: Детский эндокринолог
2 ответа
Здравствуйте, Елена
1. Воду давать можно. Если Вы ещё не выдерживаете ночной перерыв в кормлении, то тогда желательно выдержать 3-4 часа голода перед анализом.
2. Аквадетрим отменять не обязательно, просто натощак перед анализом ничего кроме воды не давать.
3. Сделайте также ТТГ и Т4 свободный и консультацию генетика.
С уважением, Елена Трофимовна