Ребенку 5 месяцев в кале кровь

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, помогите пожалуйста что нам делать. Кормлю грудью. Как только съем что нибудь молочное или попью молоко. У ребенка кровь в кале. Сдали кал на дисбактериоз результаты сегодня получила прикрепляю. Врачи ничего не говорят. Ничего не назначили.
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 марта 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-19 21:00
Добрый день.
Вероятнее всего, что у ребенка непереносимость белка коровьего молока. Поэтому маме рекомендуется ограничить молочные продукты, а также говядину.
По результатам анализа выделен стафилококк, который относится к патогенной флоре, его нужно устранять. Полный курс должен подобрать педиатр или инфекционист очно, препараты можно подбирать - или антибиотики по чувствительности или бактериофаги. Сейчас можете начать пить пробиотики, они улучшают состояние.