Кровь в кале у 3 месячного ребёнка

Спрашивает: Полина
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 24 февраля появились небольшие прожилки крови в кале у грудничка.
Дней 5 потом ничего не было, а сейчас через день наблюдаю прожилки 1 раз в день. Сегодня уже Крови стало больше, но тоже только один раз.
Неделю не ем молочку. При этом ребёнок набирает хорошо, веселый, не тужится, ничего не беспокоит. Только какаем мы 5-6 раз в день.
Мы на ГВ и бывает также зелёный стул, слизь в небольшом количестве присутствует.

Вопрос: 1. Если не ем молочку, то через какое время нужно смотреть на результат?
2. Сегодня съела яичницу, могла быть такая реакция? Вчера ничего не было.
3. Очень сильно переживаю, это очень опасно для здоровья?
4. Может уже пора начать лечить малыша?

Педиатр сказал, что это аллергия. Но не сказал когда будет виден результат и ничего не назначила.
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 марта 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-15 21:55
Добрый день.
Лучше не есть 2 недели и потом смотреть результат.
Это признаки аллергии.
Но лучше не лекарствами лечить, а вести маме пищевой дневник и исключать аллерген в питании.