Ребенку 4м. Высыпания на лбу. Чешется

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте,
Ребенку 4 месяца (на ив почти с рождения). Уже 2 месяца у него высыпания на лбу и на щеках. То лучше, то хуже.
Ночью просыпается и расчесывает и плачет(
Помогите. Что это может быть? Порошок меняли, чистоту, температуру и влажность соблюдаем.
Смесь меняли. Были на симилаке, потом на гиппоаллегенной, теперь пьем козью нэнни. Вроде получше.
Днем не чешется. ТОлько когда засыпает.
Воду пьет не охотно (30мл в день).

Может пропить курс полисорб или энтеросгель?
Можно ли уже давать ему чай детский?
И когда можно будет уже вводить каши безмолочные? (

Спасибо, за уделенное нам время)
Категория: Аллерголог
Добавлен: 12 апреля 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-05-13 07:18
Какой стул у ребёнка и на какой смеси? Принимайте капли фенистил, фосфалюгель, према кидз, эмолиум для внешней терапии