Аллергическое высыпание у ребёнка

Спрашивает: Валерия
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у ребёнка ранее никогда не наблюдалась такая ситуация.
Месяц назад Переехали в город Новосибирск, сняли квартиру с чужой мебелью.
У ребёнка сначала начались высыпание на спине, через несколько дней возросло и сейчас по всему телу мелкие. На пальчиках рук и ног как пузерьки. До аллергии выпил Иммунеле 6 штук за 2 дня со вкусом Клубника.
Еще имеется в квартире ковёр.
Может это быть реакцией на смену климата?
Сейчас прошёл 4 день как он весь ПОКРЫЛСЯ.
Температуры нет, не чешется, ребёнок бодр и весел.
Соблюдаем диету, даю супрастин и лактофильтрум. Высыпание не уменьшаются.
Подскажите пожалуйста, что нам делать?
Спасибо заранее за ответ ????
Теги: высыпание у ребёнка
Категория: Аллерголог
Добавлен: 23 июля 2019 года

1 ответ

Батин Артём Андреевич
аллерголог 2019-07-25 20:19
Здравствуйте.
Необходимо обратиться на консультацию к аллергологу-иммунологу для осмотра, постановки диагноза, обследования и лечения.
Из анализов потребуется: клинический анализ крови, общий IgE, эозинофильно-катионный белок.
Также не исключается консультация педиатра для исключения инфекционных причин высыпаний (парвовирусная, энтеровирусная инфекция, детская розеола, внезапная экзантема).