Ребенку 3года аллергия на пикавит

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Ребенку 3года. Недавно переболели орви и решили купить витаминки(для иммунитета). Купили пикавита сироп. Попили день как написано по 5 мл 2раза.
На следующий день вылезли пятна на ногах, руках, лице, спине (похожие на комариные укусы и чешутся). Дала вчера 8 капель фенистила и через 30минут все прошло. Сегодня опять есть мелкие пятнышуи но на щечках.

Может ли эта быть аллергия на пикавит? (потому что нового ничего не давали кушать, только витамины)
И как бороться
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 марта 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-03 08:10
Добрый день.
По фото и описанию это похоже на крапивницу - аллергическую реакцию.
Нужно продолжать пить антигистаминное (фенестил), можно добавить сорбент (энтеросгель, смекта, уголь) и пиковит больше не давать.
Наталья 2019-03-03 11:08
Спасибо большое.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-03 16:17
Всего доброго.