Ребенку 10 месяцев низкий гемоглобин

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 10 месяцев полностью на общем столе, гемоглобин был 105, добавили в еду больше гречки говядины зелёных яблок и тд, сейчас анализы сдали 108, но это де всеравео малО? НАСКОЛЬКО КРЕТИЧЕЫ ПОКАЩАТЕЛИ И НУЖНО ЛИ ПИТЬ ЛЕКАРСТВО?
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 апреля 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-06 15:55
Добрый день.
Да, это низкий показатель, лучше пройти курс препаратов железа, а в дальнейшем уже следить за питанием.