Ребенка жалко что делать

Спрашивает: Рая Бабинцева
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 2 месяца
Хронические заболевания: Не закрылось овальное окно в сердце.
Здравствуйте, у сына переодически выходят гнойные прыщи, в январе переболели энтеровирусной инфекцией, после этого на лице постоянно прыщи, сначала появляется краснота потом начинается воспаляться и образуется гнойник. Были у дерматолога лечение не помогает назначила Линекс, Лактофильтрум, Фукорцин и мазь циндол, на счёт анализа крови даже слушать не хочет говорит это не в этом проблема, типо имунитет слабый,: мы думаем может стафилококк, какие анализы сдать чтоб найти причину. Ребенка жалко, после прыщей остаются шрамы на лице, иногда бывают такие огромные как будто фурункул, помогите пожалуйста разобраться.
Добавлен: 5 апреля 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-04-05 08:38
Добрый день.

Вполне вероятно что это стафилококковая инфекция.

Необходимо сдать посев из данных фолликулитов.

А затем назначение анатоксина.

Также неплохо сдать имуннограмму.