Ребёнка ударил мяч в заднюю часть головы

Спрашивает: Аня
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 10 месяцев
Здравствуйте, доктор. Моему ребёнку год и 10 месяцев. На детской площадке мой сын играл в песочнице и ему в голову прилетел баскетбольный мяч, которым играли взрослые дети. Удар пришёлся по задней части головы(не сам затылок и не темечко, как бы между). Ребёнок от удара упал на ручки вперёд носом в песок. Плакал несколько минут, но не красноты, ни шишки я не нашла. Дома я его умыла и он уснул. Подскажите, могут ли быть отдаленные последствия? Все таки удар был с ускорением как бы. Рвоты не было, зрачки одинаковые.
Добавлен: 17 мая 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-05-19 21:39
Элизабет. Здравствуйте,
Если ребенок до сих пор чувсттвет себя нормально, то значит, что все обошлось.