Реакция вассермана с трепонемным и кардиолипиновым антигеном после пролеченного сифилиса

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор! Подскажите, пожалуйста, покажет ли ранее пролеченный сифилис анализы:
Реакция Вассермана с антигенами:
1. кардиолипиновым
2. трепонемным
Реакция микопреципитации.
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Венеролог
Добавлен: 28 июля 2016 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-07-29 11:42
Здравствуйте, если у вас после лечения произошла негативация крови, то эти реакции должны быть отрицательными, только рв с трепонемным антигеном может дать положительный результат.