Реакция на высокие звуки

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, беспокоят странные ощущения в правом ухе. При стуке ложки о тарелку - получается такой высокий звук. На него реагирует ухо. Как бы закладывает на доли секунды (будто там что то от звука подергивается).
Скажите, на что это похоже? Это может быть проявлением евстахиита, или раздражённого нерва? Или это симптом чего то очень плохого в голове/мозгу?

Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 3 июня 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Данные жалобы могут быть характерны для:
1 Воспаления евстахиевой трубы (подскажите как дышит нос, свой голос в ухе слышите лучше, во время приема пищи возникают щелчки в ухе, после самопродувания возникает улучшение?)
2 При оталгии (когда иннервация уха нарушена) . У Вас есть боль в шеи? При наклоне головы в разные стороны - есть чувство натяжение мыщц?