Реакция на трамадол

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 90 лет
Здравствуйте, у папы диагностированный рак пищевода,5 месцев. Выдедение крови через рот уже было, купировали врачи скрой помощи. В дальнейшем началось активное выделение слюны и слизи +высокая 38,7 гр температура. Выделение слюны прекратилось, началось сумеречное состояние, бред. Ответить на вопросы о болях не может тк. Прекратил разговаривать, речь бес связанная. После однократного введения трамадола заснул и находится в состоянии сна 18 часов.
1. как определить сон это или кома?
2. надо ли выводить из этого состояния и как? Реакия
Категория: Онколог
Добавлен: 13 марта 2020 года

1 ответ

Добрый день, Юрий! Нужен очный осмотр. Опрелелить пульс, насыщение крови кислородом, посмотреть реакцию зрачков на свет. Заочно сказать какое именно состояние у человека нельзя.