Реакция на пыль от минваты

Спрашивает: Степан
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте! Спонтанно возник обструктивный бронхит, больше похожий на аллергический. Может ли быть подозрение на попадание в легкие частиц минеральной каменной ваты утеплителя крыши при негерметичном укладывании материала? Живу в новом доме 7 месяцев. Флюрография картины не дала. Имеется сухой кашель, иногда влажный с мокротой. В бронхах - шумы. Повышены лейкоцитоз, гемоглобин. Помогите советом.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 августа 2018 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-08-10 17:12
Повышены лейкоцитоз, гемоглобин до какой степени? Есть ли фото или скан?
Постоянный кашель требует проведения спирографии с пробой на 400 мкг сальбутамола, может быть аллергия. Кровь на общий иммуноглобулин Е. Пить не менее 1.5 литров воды, хорошо умягчает кашель ессентуки 4или нагутская.