Кашель после пыли

Спрашивает: Екатерина Жильцова
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте. Убирали квартиру, пыль старая, надышалась, хоть и была в респираторе. Началось чихание, прозрачные сопли, зуд в горле и в ушах. К вечеру небольшое подкашливание и чесалась спина. Ночью проснулась от небольшого свиста на выдохе. С утра так же чешется спина и шея спереди, кашель сухой, частый, хочется посильней откашляться, но не получается. При глубоком вдохе небольшая боль справа в лёгком, хотя может и от позвоночника, в районе лопатки. Как то давно, лет 5-6 назад, так же было, только ночью просыпалась от того, что не могу дышать(снилось, что душат, задыхаюсь) , грела воду в кастрюле и дышала над паром, проходило. // Что это может быть, к какому врачу обратиться, какие анализы сдать? К терапевту не попасть, один на всю поликлинику.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 февраля 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-02-10 09:25
У Вас может неплохо сработать для очистки бронхов
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если пыли было много да еще и с химическими реагентами может сработать гипертонический 7% раствор натрий  хлорида.