Заболевание бронхита

Спрашивает: Амалия
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, Евгений Федорович! Я начала болеть горло, кашляла с сухим хрипом. Врач назначила флемоксин солюбат 2 раза в день, аскорил. 3дня я пила, стало хуже, кашляла ночью не спала. Назначила укол цефтриаксон 2 раза в день 10 дней, эреспал, ингаляция с лазолваном. Я сдавала анализ крови, была на рентген легких. Я продолжу укол уже 7 дней. Ночью пока спала хорошо, но утром кашляла с мокротой цвет белая, мелкая. У меня анализ крови гемоглобин низкий 98, так раньше не было. У меня давление 140, пульс 110.,недавно пью энап 5 мг. Что лучше бы эффективно добавить лечение? Заранее за ответа спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 марта 2018 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-03-03 06:43
Здравствуйте, Амалия!
Причина анемии не в бронхите. Лечение адекватное, цефтриаксон работает. Стоит добавить вулканические воды типа ессентуки 4 или нагутская до 1.5 литров, бронхмпрет.
Амалия 2018-03-03 08:58
Здравствуйте, Евгений Федорович! Большое спасибо за ответа. Надеюсь лучшее. Минеральная щелочная вода уменьшит эффект укола?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-03-03 22:41
Вода необходиа для улучшения дренажа и улучшения состояния.