Реакция на противощачаточные
Спрашивает: Таисия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, гинеколог приписывала ОК для регулирования гормонального фона, была слабо выраженная андрогения, первый месяц пила Димиа пока пила весь месяц было кровотечение, мазало, транексам и викасол не помог, второй месяц начала пить Лея спустя неделю все лицо резко покрылось прыщами, бросила их пить в серилине пачки теперь появились боли колющего характера в области яичников, Лею не пью пока один день слоит ли со следующего дня снова начинать их пить. Заранее спасибо за ответ)
1 ответ
Да, вам необходимо было продолжить приём ок, до конца упаковки, а после приёма последней таблетки перейти на другой препарат с антиандрогенным эффектом.
Первые несколько циклов при приеме ок может махать, это вариант нормы. Идёт адаптация к препарату.