Реакция на прививку

Спрашивает: Виталия
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, ребенку 6 месяцев сделали прививку АКДС третий раз, температура поднималась до 38 три дня, сбивали нурофеном, на четвертый день поднялась до 39,5 вызвали скорую, ребенка осмотрели обнаружили сопельки и красное горлышко сказали вы заболели прописали ромашковый чай и свечи гепферон, на пятый день появилась сыпь по всему телу ребенок очень капризничает, плачет ночь не спал, температуры нет, ещё прописали фенистил по 3 капли, подскажите что делать
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 января 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-03 22:17
Добрый день.
Нужен осмотр ребенка - сыпь может быть как признаком орви, так и аллергической. Без осмотра нельзя назначить в данном случае лечение.
Всего доброго.