Реакция на препарат от аллергии

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у ребёнка начался аллергический ренит, педиатр прописала нам Зертек по 10 капель 10 дней и Нозефрин по 1 впрыску утром и перед сном 7 дней, далее вечером по 1 впрыску ещё 10 дней. Сопельки прекратились, но на второй день приёма ребёнок стал очень агрессивным. Настроение от счастливого ребёнка до ужасной истерики менялось буквально за 5 минут, её раздрожали даже любимые вещи. Прекратили приём Нозефрина и спустя три дня настроение ребёнка пришло в норму. Чем то может заменить Нозефрин? Аллергию то лечить как то нужно. Заранее спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 5 мая 2021 года

2 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-05-08 14:39
Здравствуйте! Рекомендую назонекс по 1 дозе в каждый носовой ход, 1 раз в день, 3-4 недели.
Светлана 2021-05-08 17:13
Спасибо!