Аллергия от препарата Тивортин
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Поллиноз, дискинезия желчного пузыря
Здравствуйте, уважаемый доктор.
Подскажите, пожалуйста, может ли препарат "Тивортин" вызывать аллергические реакции, в частности, першение в горле и желание откашляться?
Принимаю его больше недели, вышеуказанные ощущения появились сегодня.
Можно ли завершить лечение "Тивортином" с параллельным применением противоаллергических препаратов, например, Лоратадина?
Спасибо Вам за внимание и ответ!
Категория: Аллерголог
2 ответа
Здравствуйте! Да, вы можете завершить лечение тивортином и начать лоратадин по 1 таб 1 раз в день, 2 недели.
Тивортин может вызвать аллергические реакции.